24.06.2022

Проект будет проведен в виде индивидуальных онлайн-соревнований и спортивно-массовых региональных мероприятий

МОСКВА, 24 июня. /ТАСС/. Всероссийский проект "Спортивное наследие - здоровая страна", который объединит жителей 43 субъектов Российской Федерации, будет вновь реализован в 2022 году. Об этом ТАСС рассказал председатель Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации, президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков.

Проект проводится совместно с Минспортом РФ в рамках реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни".

"В 2022 году Профспорттур РФ вновь реализует всероссийский проект "Спортивное наследие - здоровая страна". Как и в прошлом году, проект будет проведен в два этапа - в виде индивидуальных онлайн-соревнований и спортивно-массовых региональных мероприятий. Это актуальная и востребованная форма, которая позволяет привлечь к спорту многих граждан нашей страны. Если в прошлом году в проекте приняли участие около 5 тыс. человек, то в этом году мы намерены значительно увеличить этот показатель", - сказал Рожков.

Первый этап проекта состоится с 1 июля по 30 сентября. Он пройдет в формате индивидуальных онлайн-соревнований. За выполнение определенных упражнений участникам будут начисляться баллы. По итогам первого этапа определятся победители личного зачета и зачетов среди субъектов РФ, которые получат ценные призы.

"С 1 сентября начнется реализация второго этапа, который будет проходить в формате массовых муниципальных и региональных спортивных мероприятий. Для их реализации мы направим в субъекты Российской Федерации спортивный инвентарь и оборудование, а также сувенирную продукцию для всех участников", - добавил Рожков. 

Источник: https://tass.ru/sport/15023347


Возврат к списку