07.12.2022

МОСКВА, 7 декабря. /ТАСС/. Центральный комитет Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации в среду подвел итоги всероссийского проекта "Спортивное наследие - здоровая страна 2022 года", который объединил около 10 тыс. участников из 43 субъектов России. Об этом ТАСС в среду сообщил председатель союза, президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков.


Проект организован Общероссийским профессиональным союзом работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации при грантовой поддержке Минспорта в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".


"7 декабря состоялось заседание центрального комитета Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма РФ, на котором были подведены итоги реализации всероссийского проекта "Спортивное наследие - здоровая страна". Как и в прошлом году, проект проведен в два этапа - индивидуальные онлайн-соревнования и спортивно-массовые региональные мероприятия в 43 субъектах Российской Федерации", - сообщил Павел Рожков.


"Первый этап состоялся в период с 1 июля по 30 сентября в формате индивидуальных онлайн-соревнований, в которых участвовали около 6 500 человек, в том числе 1 350 детей. По три лучших участника от каждого субъекта выиграли индивидуальные ценные призы. Также по сумме баллов были определены пять регионов-победителей, ими стали Москва, Хабаровский край, Самарская, Тульская и Калужская области. В рамках второго этапа в период с 1 сентября по 30 ноября в субъектах Российской Федерации состоялись муниципальные и региональные спортивные праздники, фестивали и соревнования. Во все субъекты мы направили спортивный инвентарь, оборудование, памятную и сувенирную атрибутику", - добавил Рожков.


Собеседник агентства заявил, что основная задача при реализации проекта в 2022 году выполнена - значительно увеличилось число участников. "Если в прошлом году проект объединил около 5 тыс. человек, то сейчас этот показатель составил почти 10 тыс. участников", - подытожил Рожков. 

Источник: https://tass.ru/sport/16525769


Возврат к списку