28.11.2022

Мероприятие прошло 25 ноября в кёрлинг арене "Красноярск". Мероприятие проходит в рамках реализации II этапа Всероссийского проекта
«Спортивное наследие – здоровая страна!» общественной организации «Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации».

На торжественном открытии участников приветствовали начальник отдела физической культуры министерства спорта Красноярского края Юлия Таймулина и директор Красноярского колледжа олимпийского резерва, президент Федерации кёрлинга Красноярского края, руководитель регионального отделения Всероссийской федерации по фиджитал спорту Сергей Веневцев.

Участниками мероприятия стали 6 команд - представители спортивной общественности, руководители спортивных организаций, звезды краевого и российского спорта, коллективы спортивных учреждений, преподавали СПО и студенты. Кроме того, в составе команд были и представители организаций, развивающих кибер-спорт.

В рамках мероприятия состоялись соревнования по кёрлингу, напольному кёрлингу, дартсу, стрельбе из электронного оружия. Также впервые на внутриотраслевом мероприятии был представлен новый вид спорта – фиджитал спорт.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:
1 место – «VIN 13»
2 место - «Спортивные звезды»
3 место – «Сибирская академия кёрлинга»

Состязания по фиджитал спорту в дисциплине «Beat Saber» проходили в отдельном зачете. От каждой команды в соревнованиях участвовали по два человека. По итогам победителями и призерами стали:

1 место - Тихомиров Сергей
2 место - Сергияков Сергей
3 место - Терехова Наталья

Мероприятие получилось массовым, ярким и насыщенным. На площадке царила атмосфера спортивного азарта, дружбы и приятного общения.

Все участники получили памятные дипломы, футболки и буклеты проекта «Спортивное наследие – здоровая страна» с логотипами "Спорт-норма жизни" и ПРОФСПОРТТУРА РФ.

Всероссийский проект «Спортивное наследие — здоровая страна!» реализуется Общероссийским профессиональным союзом работников физической культуры, спорта и туризма РФ в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни».
Источник: https://vk.com/kkor24?w=wall-1428420_3728


Возврат к списку