01.11.2022

21 октября в столице Чувашии прошел II этап Всероссийского проекта "Спортивное наследие - здоровая страна!".

Проект реализуется Общероссийским профессиональным союзом работников физической культуры, спорта и туризма РФ при поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".

Соревнования собрали на базе Спортивной школы по футболу на стадионе "Олимпийский" более 100 участников и болельщиков. Мероприятие началось с разминки юных футболистов и их родителей. Далее прошла насыщенная программа из спортивных и подвижных игр. Спортсмены и любители здорового образа жизни соревновались в группах в различных дисциплинах. Среди них в "перетягивании каната" победу одержали воспитанники Спортивной школы по футболу, второе место заняла сборная родителей. Помимо этого, участникам представилась возможность проявить себя в эстафете и игре в футбол на новом искусственном газоне стадиона.

Все участники состязаний были награждены дипломами, а также получили подарки.

Кроме того, был проведен розыгрыш спортивного инвентаря и оборудования, где каждый пятый участник получил дополнительный подарок от организаторов Всероссийского проекта.

В рамках мероприятия состоялось награждение победителей и призеров первого этапа Проекта ценными призами от Профспорттура Российской Федерации.

Спортивные рюкзаки получили спортсмены, занявшие первое и второе места, Алексей Пушин и Ярослав Никитин соответственно. Инна Кадушкина, занявшее третье место, выиграла спортивную сумку.

С использованием материалов Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Возврат к списку