28.09.2022

24 сентября 2022 года в пос. Токсово на базе УТЦ «Кавголово» прошел II этап регионального физкультурно-спортивного мероприятия в Ленинградской области в рамках регионального этапа Всероссийского проекта «Спортивное наследие — здоровая страна!», в котором приняли участие более 70 спортсменов.

Всеволожский район представляла сборная команда МАУ «Всеволожский центр физической культуры и спорта». Участникам мероприятия требовалось выполнить 10 упражнений на время: подтягивания, отжимания в упоре лежа, подъем туловища из положения лежа, приседания, «планка» (стойка на локтях), бег на месте, выпады вперед, боковую стойку на локте и упражнение «солнышко». Победители и призеры определялись по наибольшей сумме баллов по итогам всех упражнений.По итогам соревнований в личном зачете от нашей команды заняли призовые места, не только сотрудники МАУ «Всеволожский центр ФКС», но и члены их семей:


Мужчины в возрастной группе (до 30 лет)
1 место – Богачев Олег Сергеевич (инструктор по спорту)


Мальчики в возрастной группе (до 10 лет)
1 место – Шайкин Михаил
2 место – Шайкин Артём


Женщины в возрастной группе (старше 50 лет)
1 место – Гуценко Лариса Владимировна (тренер по спортивной аэробике)


Женщины в возрастной группе (старше 40 лет)
3 место – Зайцева Любовь Валентиновна (специалист по физкультурно-массовой работе)


Девочки в возрастной группе (до 10 лет)
1 место – Зайцева Виктория


Все участники мероприятия получили дипломы и сувенирную продукцию от Общественной организации «Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации».


Всероссийский проект «Спортивное наследие-здоровая страна!» реализуется Общероссийским профессиональным союзом работников физической культуры, спорта и туризма РФ при поддержке Минспорта РФ в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» и объединяет жителей 43 субъектов Российской Федерации.

Источник: https://vcfks.vsevobr.ru/deyatelnost/novosti/328-sportivnoe-nasledie-zdorovaya-strana-2

Возврат к списку