26.10.2022

Мероприятие прошло 16 октября в пейнтбольном клубе «Тульский легион».

Впервые военно-спортивная игра проводилась для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. 

В ней участвовали 75 детей и подростков. Вместе с ними испытания проходили и взрослые, которые их сопровождали.

Ребята вместе с родителями посоревновались в стрельбе из тагера с инфракрасным лучом на станции «Лазертаг», прошли полосу препятствий на военно-тактическом полигоне, выполнили задания на станции «Крепость».

Участников и гостей от имени главы администрации города Дмитрия Миляева поприветствовал начальник управления физической культуры и спорта Михаил Трунов. 

«Формат мероприятия для нас новый. Получился семейно-спортивный праздник для всех. Мы организовали его в пейнтбольном клубе «Тульский легион» для туляков разного возраста для того, чтобы они интересно провели время, попробовали себя в новых видах спорта. Здесь у всех равные возможности и шансы на победу» - отметил Михаил Трунов.


Все участники получили памятные дипломы, футболки с логотипом "Спорт-норма жизни", памятные буклеты от ПРОФСПОРТТУРА РФ.

Всероссийский проект «Спортивное наследие – здоровая страна!» реализуется Общероссийским профессиональным союзом работников физической культуры, спорта и туризма РФ при поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

С использованием материалов: https://www.tula.ru/news/sport/146126/

Возврат к списку