17.10.2022

Завершился I этап Всероссийского проекта «Спортивное наследие – здоровая страна!».

Он проходил с 1 июля по 30 сентября в формате онлайн-соревнований. Участники добавляли в личный кабинет видео с выполнением определенных физических упражнений, за которые начислялись очки рейтинга.

За три месяца реализации первого этапа были загружены более 41 тысячи видео. В нем приняли участие около 6500 человек, в том числе 1350 детей из 43 субъектов Российской Федерации.

По 3 участника от каждого региона, заработавшие наибольшее количество очков, выиграли ценные призы от ПРОФСПОРТТУРА РФ. Со списком победителей можно ознакомится по ссылке: https://profsporttur.ru/upload/Pobediteli_1.pdf

Среди субъектов РФ определены 5 регионов – победителей, в которые направлен главный приз Проекта - профессиональный теннисный стол. Ими стали г. Москва, Хабаровский край, Самарская область, Тульская область и Калужская область.

Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры спорта и туризма Российской Федерации поздравляет победителей Проекта.

С 1 сентября по 30 ноября 2022 года проводится второй этап Проекта. Он проходит в формате региональных физкультурно-спортивных мероприятий.

Для организации спортивных мероприятий в регионах Профсоюз направил на безвозмездной основе спортивный инвентарь, оборудование, памятные сувениры и дипломы участника Проекта.

Всероссийский проект «Спортивное наследие – здоровая страна!» реализуется Общероссийским профессиональным союзом работников физической культуры, спорта и туризма РФ при поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Возврат к списку